Traslados con conductor en Antigua Guatemala · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Antigua Guatemala con el precio a la vista
Antigua Guatemala organiza traslados con reserva previa en Antigua Guatemala (Guatemala). Eliges origen y destino, ves el importe en GTQ y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en GTQ, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Antigua Guatemala con su página
- Ticabusdesde 67,50 GTQ8 min
- Estación El Carmendesde 73,00 GTQ9 min
- Estación Aguilar Hernandezdesde 99,50 GTQ13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Antigua Guatemala, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Antigua Guatemala y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Antigua Guatemala
25,00 GTQ
el trayecto más económico
8 min
Aeropuerto Internacional La Aurora → Ticabus
Precios por trayecto
Precios orientativos en Antigua Guatemala, en GTQ. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Ticabus5.5 km · 8 min67,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación El Carmen6.4 km · 9 min73,00 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación Aguilar Hernandez10.9 km · 13 min99,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación Loma Real11 km · 13 min100,00 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Parque Nacional Naciones Unidas20.5 km · 26 min160,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Hospital Nacional de Especialidades Quirúrgicas de Villa Nueva21.1 km · 26 min163,50 GTQdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Ticabus | 5.5 km | 8 min | 67,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación El Carmen | 6.4 km | 9 min | 73,00 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación Aguilar Hernandez | 10.9 km | 13 min | 99,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación Loma Real | 11 km | 13 min | 100,00 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Parque Nacional Naciones Unidas | 20.5 km | 26 min | 160,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Hospital Nacional de Especialidades Quirúrgicas de Villa Nueva | 21.1 km | 26 min | 163,50 GTQ | Ver detalle |
Dentro de Antigua Guatemala
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Antigua Guatemala, con el mismo precio cerrado.
- Bus Terminal → Hospital privado Hermano Pedro, Antigua Guatemala0.2 km · 1 min25,00 GTQdesde
- Bus Terminal → Adra Hostel1.3 km · 4 min25,00 GTQdesde
- Bus Terminal → IGSS - Antigua Guatemala1.4 km · 3 min25,00 GTQdesde
- Bus Terminal → Asociación Obras Sociales del Santo Hermano Pedro1.5 km · 4 min25,00 GTQdesde
- Bus Terminal → Camino Real Antigua Guatemala1.3 km · 3 min25,00 GTQdesde
- Bus Terminal → Iglesia de La Merced1.7 km · 4 min25,00 GTQdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Terminal → Hospital privado Hermano Pedro, Antigua Guatemala | 0.2 km | 1 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
| Bus Terminal → Adra Hostel | 1.3 km | 4 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
| Bus Terminal → IGSS - Antigua Guatemala | 1.4 km | 3 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
| Bus Terminal → Asociación Obras Sociales del Santo Hermano Pedro | 1.5 km | 4 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
| Bus Terminal → Camino Real Antigua Guatemala | 1.3 km | 3 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
| Bus Terminal → Iglesia de La Merced | 1.7 km | 4 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Antigua Guatemala
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional La Aurora
desde 67,50 GTQAeropuerto
Dirección, 9a Avenida 14-75, Cdad. de Guatemala 01013
Ver precios y reservar →Bus Terminal
desde 25,00 GTQEstación
Antigua Guatemala
Ver precios y reservar →Estación Aguilar Hernandez
desde 99,50 GTQEstación
Av. Petapa 26
Ver precios y reservar →Estación El Carmen
desde 73,00 GTQEstación
Col Granai Townson Uno, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Estación Loma Real
desde 100,00 GTQEstación
Av. Petapa 25
Ver precios y reservar →Terminal de autobuses
desde 131,00 GTQEstación
3 Calle "A", Chimaltenango
Ver precios y reservar →Ticabus
desde 67,50 GTQEstación
Col la Reformita, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Asociación Obras Sociales del Santo Hermano Pedro
desde 25,00 GTQHospital
6a. Calle Oriente No. 20, Antigua Guatemala 03001
Ver precios y reservar →Hospital Nacional • Amatitlán
desde 184,50 GTQHospital
7 Calle y Baŕrio hospital,, 10 Avenida, Amatitlán
Ver precios y reservar →Hospital Nacional de Especialidades Quirúrgicas de Villa Nueva
desde 163,50 GTQHospital
Parcelamiento Plan Grande, 55 Avenida 12-20, Villa Nueva
Ver precios y reservar →Hospital Nacional Pedro de Bethancourt
desde 29,00 GTQHospital
Aldea San Felipe de Jesús, Antigua Guatemala
Ver precios y reservar →Hospital Nasir de Humanity First
desde 153,50 GTQHospital
Kilómetro 37.5, First Número 24, Avenida Humanity, 03017
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Antigua Guatemala?
En Antigua Guatemala y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Antigua Guatemala
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en GTQ antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Antigua GuatemalaConducir con Antigua Guatemala en Antigua Guatemala
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Antigua Guatemala?
El importe en GTQ sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Antigua Guatemala?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Antigua Guatemala?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Antigua Guatemala, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche